ब्रेकिंग न्यूज़

Himachal Pradesh Election 2017 Winners List: कहां से कौन जीता, पढ़‍िए विजेताओं की पूरी लिस्‍ट

  1. अन्नी विधानसभा : बीजेपी के किशोरी लाल जीते
  2. कसुमपति विधानसभा : कांग्रेस की अनिरुद्ध सिंह जीते
  3. शिमला विधानसभा : बीजेपी के सुरेश भारद्वाज जीते
  4. मंडी विधानसभा : बीजेपी के अनिल शर्मा जीते
  5. जयसिंहपुर विधानसभा : बीजेपी के रवींद्र धीमन जीते
  6. देहरा विधानसभा : निर्दलीय उम्मीदवार होशियार सिंह जीते
  7. ठियोग विधानसभा : माकपा के राकेश सिंघा जीते
  8. अर्की विधानसभा : कांग्रेस के वीरभद्र जीते
  9. बैजनाथ विधानसभा : बीजेपी के मुल्कराज जीते
  10. बाल विधानसभा : बीजेपी के इंदरसिंह जीते
  11. बंजर विधानसभा : बीजेपी के सुरेंदर शौरी जीते
  12. बरसर विधानसभा : कांग्रेस के इंद्र दत्त लखनपाल
  13. भारमर विधानसभा : बीजेपी के जियालाल जीते
  14. भटियाट विधानसभा : बीजेपी के बिकाराम सिंह जीते
  15. भोरंज विधानसभा : बीजेपी की कमलेश कुमारी
  16. बिलासपुर विधानसभा : बीजेपी के सुभाष ठाकुर जीते
  17. चंबा विधानसभा : बीजेपी के पवन नय्यर जीते
  18. चिंतपुर्नि विधानसभा : बीजेपी के बलवीर सिंह जीते
  19. चोपाल विधानसभा : बीजेपी के बलवीर शर्मा जीते
  20. डलहौजी विधानसभा : कांग्रेस की आशा कुमारी जीतीं
  21. दरंग विधानसभा : बीजेपी के जवाहर ठाकुर जीते
  22. धरमपुर विधानसभा : बीजेपी के महेंद्र सिंह जीते
  23. धर्मशाला विधानसभा : बीजेपी के किशन कपूर जीते
  24. दून विधानसभा : बीजेपी के परमजीत सिंह जीते
  25. फतेहपुर विधानसभा : कांग्रेस के सुजन सिंह पठानिया
  26. गागरेट विधानसभा : बीजेपी के राजेश ठाकुर जीते
  27. घुमारविन विधानसभा : बीजेपी के राजिंदर गर्ग जीते
  28. हमीरपुर विधानसभा : बीजेपी के नरेंद्र ठाकुर
  29. हरौली विधानसभा : कांग्रेस के मुकेश अग्निहोत्री जीते
  30. इंदौरा विधानसभा : बीजेपी की रीता देवी
  31. जसवान परागपुर विधानसभा : बीजेपी बिकराम सिंह जीते
  32. ज्वालामुखी विधानसभा : बीजेपी के रमेश चंद धवाला
  33. जवाली विधानसभा : बीजेपी के अर्जुन सिंह
  34. झंडूता विधानसभा : बीजेपी के जीत राम खेतवाल
  35. जोगिंदरनगर विधानसभा : निर्दलीय प्रकाश राणा
  36. जुब्बल -कोटखाइ विधानसभा : बीजेपी के नरेंद्र बरागता जीते
  37. कांगड़ा विधानसभा : कांग्रेस के पवनकुमार काजल की जीत
  38. करसोग विधानसभा : बीजेपी के हीरालाल जीते
  39. कसौली विधानसभा : बीजेपी के राजीव सैजल जीते
  40. किन्नौर विधानसभा : कांग्रेस के जगत सिंह नेगी जीते
  41. कुल्लू विधानसभा : कांग्रेस के सुंदर सिंह ठाकुर जीते
  42. कुटलहर विधानसभा : बीजेपी के वीरेंद्र कंवर
  43. लाहौल न स्पीति विधानसभा : बीजेपी के डॉक्टर रामलाल जीते
  44. मनाली विधानसभा : बीजेपी के गोविंद सिंह ठाकुर जीते
  45. नचान विधानसभा : बीजेपी के विनोद कुमार जीते
  46. नादौन विधानसभा : कांग्रेस के सुखवेंद्र सिंह सुखु
  47. नागरोटा विधानसभा : बीजेपी के अरुण कुमार
  48. नहान विधानसभा : बीजेपी के डॉक्टर राजीव बिंदल
  49. नलगढ विधानसभा : कांग्रेस के लक्षविंदर सिंह राणा जीते
  50. नुरपुर विधानसभा : बीजेपी के राकेश पथानिया जीते
  51. पच्छाड विधानसभा : बीजेपी के सुरेश कुमार कश्यप जीते
  52. पालमपुर विधानसभा : कांग्रेस के आशीष बुटेल जीते
  53. पाओंता विधानसभा : बीजेपी के सुखराम जीते
  54. रामपुर विधानसभा : कांग्रेस के नंदलाल जीते
  55. रोहरु विधानसभा : कांग्रेस के मोहन लाल बराकता जीते
  56. सरकाघाट विधानसभा : भाजपा के इंदर सिंह जीते
  57. सेरज विधानसभा : बीजेपी के जयराम ठाकुर जीते
  58. शाहपुर विधानसभा : बीजेपी के शर्वीन चौधरी
  59. शिल्लाइ विधानसभा : कांग्रेस के हर्षवर्धन चौहान जीते
  60. शिमला ग्रामीण विधानसभा : कांग्रेस के विक्रमादित्य सिंह जीते
  61. सोलांन विधानसभा : कांग्रेस के धनीराम जीते
  62. श्री नैना देवीजी विधानसभा : कांग्रेस के रामलाल ठाकुर जीते
  63. श्री रेणुका जी विधानसभा : कांग्रेस के विनय कुमार जीते
  64. सुजानपुर विधानसभा : कांग्रेस के राजिंदर राणा
  65. सुल्लाह विधानसभा : बीजेपी के विपिन सिंह परमार
  66. सुंदरनगर विधानसभा : बीजेपी के राकेश कुमार जीते
  67. उना विधानसभा : कांग्रेस के सतपाल सिंह रायजादा जीते
  68. चुराह विधानसभा : बीजेपी के हंसराज जीते 
Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

Translate »
Skip to toolbar