ब्रेकिंग न्यूज़

हिमाचल चुनावः जानिए किस सीट से कौन-कौन हैं उम्मीदवार

हिमाचल प्रदेश में सियासी पारा चरम पर पहुंच गया है। विधानसभा की सभी 68 सीटों के लिए 9 नवंबर को होने वाले मतदान से पहले प्रत्याशियों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। पेश हैं सभी 68 सीटों और उन पर आमने-सामने होने वाले प्रत्याशियों के नाम –

  1. चुराह: हंसराज (भाजपा), सुरेंद्र भारद्वाज (कांग्रेस)
  2. भरमौर: जिया लाल कपूर (भाजपा), ठाकुर सिंह भरमौरी (कांग्रेस)
  3. चंबा: पवन नैयर (भाजपा), नीरज नैयर (कांग्रेस)
  4. डलहौसी: डी एस ठाकुर (भाजपा), आशा कुमारी (कांग्रेस)
  5. भट्टियत: विक्रम सिंह जायरल (भाजपा), कुलदीप सिंह (कांग्रेस)
  6. नूरपुर: राकेश पठानिया (भाजपा), अजय महाजन (कांग्रेस)
  7. इंदौरा: रीता धीमान (भाजपा), कमल किशोर (कांग्रेस)
  8. फतेहपुर: कृपाल परमार (भाजपा), सुजान सिंह (कांग्रेस)
  9. जवली: अर्जुन सिंह ठाकुर (भाजपा), चंदेर कुमार (कांग्रेस)
  10. देहरा: रवींद्र सिंह (भाजपा), विप्लव ठाकुर (कांग्रेस)
  11. जसवान-प्रपुर: विक्रम सिंह (भाजपा), सुरिंदर मनोकोटिया (कांग्रेस)
  12. ज्वालामुखी: रमेश धवला (भाजपा), संजय रतन (कांग्रेस)
  13. जयसिंहपुर: रवींद्र धिमान (भाजपा), यादविंदर गोमा (कांग्रेस)
  14. सल्लाह: विपिन सिंह परमार (भाजपा), जगिवन पाल (कांग्रेस)
  15. नगरोता: अरुण कुमार (कुका) (भाजपा), जीएस बाली (कांग्रेस)
  16. कांगड़ा: संजय चौधरी (भाजपा), पवन काजल (कांग्रेस)
  17. शाहपुर: सरविन चौधरी (भाजपा), केवल सिंह (कांग्रेस)
  18. धर्मशाला: किसान कपूर (भाजपा), सुधीर शर्मा (कांग्रेस)
  19. पालमपुर: इंदु गौस्वामी (भाजपा), आशीष बुतैल (कांग्रेस)
  20. बैजनाथ: मुलख राज प्रेमिका (भाजपा), किरोशी लाल (कांग्रेस)
  21. लाहौल – स्पीति: रामलाल मार्कंडेय (भाजपा), रवि ठाकुर (कांग्रेस)
  22. मनाली: गोविंद सिंह ठाकुर (भाजपा), हरी चंद शर्मा (कांग्रेस)
  23. कुल्लू: महेश्वर सिंह (भाजपा), सुरेंद्र सिंह ठाकुर (कांग्रेस)
  24. बंजार: सुरेंद्र शौरी (भाजपा), आदित्य विक्रम सिंह (कांग्रेस)
  25. ऐनी: किशोरी लाल (भाजपा), परस राम (कांग्रेस)
  26. करसोग: हीरा लाल (भाजपा), मंसा राम (कांग्रेस)
  27. सुंदरनगर: राकेश जामवाल (भाजपा), सोहन लाल ठाकुर (कांग्रेस)
  28. नाचन: विनोद कुमार (भाजपा), लाल सिंह (कांग्रेस)
  29. सीराज: जय राम ठाकुर (भाजपा), चेत राम ठाकुर (कांग्रेस)
  30. दरांग: जवाहर ठाकुर (भाजपा), कालू सिंह ठाकुर (कांग्रेस)
  31. जोगिंदरनगर: गुलाब सिंह ठाकुर (भाजपा), जीवन लाल ठाकुर (कांग्रेस)
  32. धरमपुर: महेंद्र सिंह ठाकुर (भाजपा), चंदर शेखर (कांग्रेस)
  33. मंडी: अनिल शर्मा (भाजपा), चंपा ठाकुर (कांग्रेस)
  34. बल्ह: इंद्र सिंह गांधी (भाजपा), प्रकाश चौधरी (कांग्रेस)
  35. सरकाघाट: कर्नल इंद्र सिंह ठाकुर (भाजपा), पवन ठाकुर (कांग्रेस)
  36. भोरंज: कमलेश कुमारी (भाजपा), सुरेश कुमार (कांग्रेस)
  37. सुजनपुर: प्रेम कुमार धूमल (भाजपा), राजिंदर राणा (कांग्रेस)
  38. हमीरपुर: नरेंद्र ठाकुर (भाजपा), कुलदीप (कांग्रेस)
  39. बरसर: बलदेव शर्मा (भाजपा), इंदर दत्त लखनपाल (कांग्रेस)
  40. नादौन: विजय अग्निहोत्री (भाजपा), सुखविंदर सिंह (कांग्रेस)
  41. चिंतपूर्णी: बलबीर सिंह चौधरी (भाजपा), कुलदीप कुमार (कांग्रेस)
  42. गेग्रेट: राजेश ठाकुर (भाजपा), राकेश कालिया (कांग्रेस)
  43. हरोली: राम कुमार शर्मा (भाजपा), मुकेश अग्निहोत्रि (कांग्रेस)
  44. ऊना: सतपाल सिंह सती (भाजपा), सत पाल रायजादा (कांग्रेस)
  45. कुट्लेहर: वीरेन्द्र कुवार (भाजपा), विवेक शर्मा (कांग्रेस)
  46. झंडुता: जेआर कटवाल (भाजपा), डॉ. बीआर किशोर (कांग्रेस)
  47. घुमारवीं: राजेंद्र गर्ग (भाजपा), राजेश धर्माणी (कांग्रेस)
  48. बिलासपुर: सुभाष ठाकुर (भाजपा), बुंबेर ठाकुर (कांग्रेस)
  49. श्री नैना देवजी: रंधीर शर्मा (भाजपा), राम लाल ठाकुर (कांग्रेस)
  50. अर्की: रतन सिंह पाल (भाजपा), वीरभद्र सिंह (कांग्रेस)
  51. नालागढ़: कृष्ण लाल ठाकुर (भाजपा), लखविंदर राणा (कांग्रेस)
  52. दून: सरदार परमजीत सिंह (पम्मी) (भाजपा), राम कुमार (कांग्रेस)
  53. सोलन: राजेश कश्यप (भाजपा), कर्नल धनी राम (कांग्रेस)
  54. कसौली: राजीव सहगल (भाजपा), विनोद सुल्तानपुरी (कांग्रेस)
  55. पछाड़: सुरेश कुमार कश्यप (भाजपा), गंगुराम मुसाफिर (कांग्रेस)
  56. नाहन : राजीव बिंदल (भाजपा), अजय सोलंकी (कांग्रेस)
  57. श्री रेणुकाजी: बलबीर चौहान (भाजपा), विनय कुमार (कांग्रेस)
  58. पौंट साहिब: सुखराम चौधरी (भाजपा), किरनेश जंग (कांग्रेस)
  59. शिलाली: बलदेव सिंह तोमर (भाजपा), हर्षवर्धन चौहान (कांग्रेस)
  60. चोपुल: बलबीर सिंह वर्मा (भाजपा), सुभाष मंगलेट (कांग्रेस)
  61. थियोग: राकेश वर्मा (भाजपा), दीपक राठौर (कांग्रेस)
  62. कसुप्ती: विजय ज्योति साईं (भाजपा), अनिरुद्ध सिंह (कांग्रेस)
  63. शिमला: सुरेश भारद्वाज (भाजपा), हर भजन सिंह भज्जी (कांग्रेस)
  64. शिमला ग्रामीण: प्रमोद शर्मा (भाजपा), विक्रमादित्य सिंह (कांग्रेस)
  65. जुबिल-कोटखाई: नरेंद्र बरगता (भाजपा), रोहित ठाकुर (कांग्रेस)
  66. रामपुर: प्रेम सिंह ड्रिक (भाजपा), नंद लाल (कांग्रेस)
  67. रोहरू: शशि बाला (भाजपा), मोहन लाल (कांग्रेस)
  68. किन्नौर: तेजवंत नेगी (भाजपा), जगत सिंह नेगी (कांग्रेस)
Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

Translate »
Skip to toolbar