National Hindi Daily Newspaper
ब्रेकिंग न्यूज़

कांग्रेस की गुजरात के लिए 77 उम्मीदवारों की सूची जारी

नयी दिल्ली। कांग्रेस ने गुजरात विधानसभा चुनाव के पहले चरण के लिए 77 उम्मीदवारों की सूची आज जारी कर दी जिसमें पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शक्ति सिंह गोहिल को मांडवी तथा पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अर्जुन भाई मोढ़वाडिया को पोरबंदर विधानसभा क्षेत्र से उम्मीदवार बनाया गया है।  मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के खिलाफ इंद्रनील राज्यगुरु को राजकोट पश्चिम सीट से और पाटीदार आरक्षण आंदोलन समिति के नेता हार्दिक पटेल के करीबी सहयोगी ललित वसोया को धोराजी सीट से चुनाव मैदान में उतारा गया है। इसके अलावा पूर्व केंद्रीय मंत्री तुषार चौधरी महुआ विधानसभा सीट से मैदान में हैं। पार्टी ने इस चुनाव में 12 से अधिक पाटीदार उम्मीदवारों को टिकट दिया है। राज्य विधानसभा की 182 सीटों में 89 सीटों के लिए पहले चरण में नौ दिसंबर को मतदान होना है।

सूची इस प्रकार है:

  1. मांडवी शक्ति सिंह गोहिल
  2. अंजार वी के हुम्बल
  3. गांधीधाम (सु.) किशोर भाई जी. पिंग्गूल
  4. दशादा (सु.) नौशादजी बी. सोलंकी
  5. लिंबदी सोमभाई जी. पटेल
  6. वादवन मोहनभाई डी. पटेल
  7. चोटिला ऋत्विक कुमार एल. मकवाना
  8. धरंगधरा पुरुषोत्तम भाई सावरिया
  9. मोरवी ब्रृजेश ए. मेरजा
  10. टंकारा ललित के. कागाथरा
  11. वंकानेर मोहम्मद जावेद पीरजादा
  12. राजकोट (पश्चिम) इंद्रनील राज्यगुरु
  13. राजकोट (ग्रामीण) (सु.) वसराम ए. संगठिया
  14. जसदन कुंवर जी एम बाबालिया
  15. गोंडल अर्जुन कठारिया
  16. जैतपुर रवि अंबालिया
  17. धोराजी ललित वासोया
  18. कालवाड सु प्रवीण भाई मुछाडिया
  19. जामनगर ग्रामीण वल्लभ धराडिया
  20. जामजोधपुर चिरागभाई आर कलाडिया
  21. पोरबंदर अर्जुनभाई मोढावडिया
  22. कुटियाना वेजाभाई एल मोदेरणा
  23. मानवाडार जवाहर चावडा
  24. जूनागढ अमित थुम्मार
  25. विसावडार हर्षभाई रिबाडिया
  26. केशोड जयेश कुमार वी लडानी
  27. मंग्रोल बाबूभाई के वाजा
  28. सोमनाथ विमलभाई के चुडासामा
  29. तलाला भगवान भाई डी बराड
  30. कोडिनार सु मोहनभाई एम वाला
  31. ऊना पंजाभाई वंश
  32. धारी जे वी ककाडिया
  33. अमरेली परेशभाई धनानी
  34. लाठी विरजीभाई थुम्मर
  35. सावर कुंडला प्रताव धुध्धट
  36. राजुला अमरीश जे डेर
  37. माहुआ विजयभाई बरैया
  38. तलाजा कानूभाई एम बरैया
  39. गडियाधार पी एम खेनी
  40. पलिटाना प्रवीणभाई जे राठोड
  41. भावनगर ग्रामीण कांतिभाई चैहान
  42. भावनगर पूर्व नीता बेन बी राठोड
  43. भावनगर पश्चिम दिलीप सिंह ए गोहिल
  44. गधाडा (सु) प्रवीण मारू
  45. बोताड मनहर पटेल
  46. नंदोड (सु) प्रेमसिंह डी वासवा
  47. जंबुसर संजय भाई जे सोलंकी
  48. वागडा सुलेमान पटेल
  49. भरूच किरण ठाकोर
  50. अंकलेश्वर अनिल भगत
  51. ओलपद सी. बकरोला
  52. मांडवी (सु.) आनंद भाई चौधरी
  53. कामरेज नीलेश कुम्बानी
  54. सूरत (पूर्व) नीतिन भरूचा
  55. सूरत (उत्तर) दिनेश एम. कछाड़िया
  56. वाराछा रोड प्रफुल्ल भाई सी. तोगड़िया
  57. करांज भावेश जी. भूमभलिया
  58. लिम्बायत रविंद्र पाटिल
  59. उधना सतीश पटेल
  60. मजूरा अशोक भाई यम कोठारी
  61. कटारगम जिग्नेश मेवासा
  62. सूरत (पश्चिम) इकबाल भाई डी पटेल
  63. चोरयासी योगेंद्र भाई बी पटेल
  64. बारलौड़ी (सु.) तरुण कुमार जे बघेला
  65. महुआ (सु.) डा़ तुषार भाई चौधरी
  66. ‌व्यारा (सु.) पूनाभाई डी गामित
  67. निजार (सु.) सुनील गामित
  68. दांगस (सु.) मंगलभाई जी गाबित
  69. जलालपोर प्रमिला एन पटेल
  70. नवसारी श्रीमती भावना बेन पटेल
  71. गणदेवी (सु.) सुरेश भाई हलपति
  72. बांसदा (सु.) अनंत कुमार एस. पटेल
  73. धर्मपुर (सु.) ईश्वर भाई डी पटेल
  74. बलसाड़ नरेंद्र जे तंडेल
  75. पारदी भरतभाई एम. पटेल
  76. कपराड़ा (सु.) जीतूभाई एच. चौधरी
  77. उमरागांव (सु.) अशोकभाई एम. पटेल
Print Friendly, PDF & Email
Skip to toolbar