National Hindi Daily Newspaper
ब्रेकिंग न्यूज़

दिल्ली विधानसभा चुनाव: 70 सीटों पर कौन जीता, कौन हारा

दिल्ली विधानसभा चुनाव: 70 सीटों पर कौन जीता, कौन हारा

क्रम संख्या विधानसभा क्षेत्र आप उम्मीदवार बीजेपी+ उम्मीदवार कांग्रेस+ उम्मीदवार कौन जीता
1 नरेला शरद चौहान नील दमन खत्री सिद्धार्थ कुंडू शरद चौहान जीते
2 बुराड़ी संजीव झा शैलेंद्र कुमार (JDU) प्रमोद त्यागी (RJD) आप कैंडिडेट जीते
3 तिमारपुर दिलीप पांडे सुरेंद्र सिंह बिट्टू अमर लता सांगवान दिलीप पांडे आगे
4 आदर्श नगर पवन शर्मा राजकुमार भाटिया मुकेश गोयल आप कैंडिडेट जीते
5 बादली अजेश यादव विजय भगत देवेंदर यादव आप कैंडिडेट जीते
6 रिठाला महिंदर गोयल मनीष चौधरी प्रदीप कुमार पांडे आप कैंडिडेट जीते
7 बवाना (एससी) जय भगवान उपकार रवींद्र कुमार इंद्रराज सुरेंदर कुमार आप कैंडिडेट जीते
8 मुंडका धरमपाल लाकड़ा मास्टर आजाद सिंह डॉ. नरेश कुमार आप के उम्मीदवार जीते
9 किराड़ी रितुराज झा अनिल झा डॉ. रियाजुद्दीन खान (RJD) आप कैंडिडेट जीते
10 सुलतानपुर माजरा (एससी) मुकेश कुमार अहलावत रामचंद्र छावरिया जय किशन AAP कैंडिडेट मुकेश कुमार अहलावत जीते
11 नागलोई जाट रघुविंदर शौकीन सुमनलता शौकीन मनदीप सिंह AAP के रघुविंदर शौकीन जीते
12 मंगोलपुरी (एसी) राखी बिड़ला करम सिंह कर्मा राजेश लिलोतिया राखी बिड़ला जीतीं
13 रोहिणी राजेश नामा बंसीवाला विजेंद्र गुप्ता सुमेश गुप्ता बीजेपी के उम्मीदवार जीते
14 शालीमार बाग बंदना कुमारी रेखा गुप्ता जेएस नायोल आप उम्मीदवार की जीत
15 शकुर बस्ती सत्येंद्र जैन एससी वत्स देवराज अरोड़ा AAP उम्मीदवार सत्येंद्र जैन जीते
16 त्रिनगर प्रीति तोमर तिलक राम गुप्ता कमल कांत शर्मा AAP के उम्मीदवार जीते
17 वजीरपुर राजेश गुप्ता महेंद्र नागपाल हरिकिशन जिंदल AAP के उम्मीदवार जीते
18 मॉडल टाउन अखिलेश पति त्रिपाठी कपिल मिश्रा आकांक्षा ओला आप उम्मीदवार की जीत
19 सदर बाजार सोम दत्त जय प्रकाश सतबीर शर्मा आप कैंडिडेट की जीत
20 चांदनी चौक प्रह्लाद सिंह सावने सुमन कुमार गुप्ता अलका लांबा AAP के प्रह्लाद साहनी जीते
21 मटिया महल शोएब इकबाल रवींद्र गुप्ता मिर्जा जावेद अली AAP के शोएब इकबाल जीते
22 बल्लीमारान इमरान हुसैन लता सोढ़ी हारुन यूसुफ इमरान हुसैन जीते
23 करोल बाग (एससी) विशेष रवि योगेंद्र चंदौलिया गौरव धनक आप कैंडिडेट जीते
24 पटेल नगर (एससी) राज कुमार आनंद परवेश रतन कृष्णा तीरथ AAP कैंडिडेट राज कुमार आनंद 30935 वोटों से जीते
25 मोती नगर शिव चरण गोयल सुभाष सचदेवा रमेश कुमार पोपली आप के उम्मीदवार जीते
26 मादीपुर (एससी) गिरिश सोनी कैलाश सांखला जय प्रकाश पंवार आप कैंडिडेट की जीत
27 राजौरी गार्डन धनवंती चंदेला रमेश खन्ना अमनदीप सिंह आप की जीत
28 हरिनगर राजकुमारी ढिल्लों तेजेन्द्रपाल बग्गा सुरेंदर सेठी आप की जीत
29 तिलक नगर जरनैल सिंह राजीव बब्बर रमिंदर सिंह आप की जीत
30 जनकपुरी राजेश रिषि आशीष सूद राधिका खेड़ा आप की जीत
31 विकासपुरी महिंदर यादव संजय सिंह मुकेश शर्मा आप की जीत
32 उत्तम नगर नरेश बाल्यान कृष्ण गहलोत शक्ति कुमार बिश्नोई (RJD) आप की जीत
33 द्वारका विनय कुमार मिश्रा प्रद्युम्न राजपूत आदर्श शास्त्री AAP के विनय मिश्रा आगे
34 मटियाला गुलाब सिंह यादव राजेश गहलोत सुमेश शौकीन आप कैंडिडेट जीते
35 नजफगढ़ कैलाश गहलोत अजीत खड़खड़ी साहिब सिंह यादव आप उम्मीदवार जीते
36 बिजवासन बी एस जून सतप्रकाश राणा प्रवीण राणा आप की जीत
37 पालम भावना गौड़ विजय पंडित निर्मल कुमार सिंह (RJD) AAP के उम्मीदवार आगे
38 दिल्ली कैंट विरेंद्र सिंह कादियान मनीष सिंह संदीप तंवर आप की जीत
39 राजेंद्र नगर राघव चड्ढा सरदार आरपी सिंह रॉकी तुषीद राघव चड्ढा 20 हजार वोटों से जीते
40 नई दिल्ली अरविंद केजरीवाल सुनील यादव रोमेश सभरवाल अरविंद केजरीवाल जीते
41 जंगपुरा प्रवीण कुमार सरदार इमरित सिंह बख्शी तलविंदर सिंह मारवा आप की जीत
42 कस्तूरबा नगर मदन लाल रविंद्र चौधरी अभिषेक दत्त आप की जीत
43 मालवीय नगर सोमनाथ भारती शैलेंद्र सिंह मोंटी नीतू वर्मा आप की जीत
44 आर के पुरम प्रमिला टोकस अनिल शर्मा प्रियंका सिंह आप की जीत
45 महरौली नरेश यादव कुसुम खत्री मोहिंदर चौधरी आप की जीत
46 छतरपुर करतार सिंह तंवर ब्रह्म सिंह तंवर सतीश लोहिया आप की जीत
47 देवली (एससी) प्रकाश जरवाल अरविंद कुमार अरविंदर सिंह प्रकाश जरवाल जीते
48 आंबेडकर नगर (एससी) अजय दत्त खुशी राम यदुराज चौधरी AAP उम्मीदवार जीते
49 संगम विहार दिनेश मोहनिया एससीएल गुप्ता (JDU) पूनम आजाद आप कैंडिडेट जीते
50 ग्रेटर कैलाश सौरभ भारद्वाज शिखा राय सुखबीर सिंह पवार आप कैंडिडेट जीते
51 कालकाजी आतिशा धर्मवीर सिंह शिवानी चोपड़ा कालकाजी से AAP की आतिशी की जीत
52 तुगलकाबाद सही राम पहलवान विक्रम बिधूड़ी शुभम शर्मा AAP के उम्मीदवार आगे
53 बदरपुर राम सिंह नेताजी रामवीर सिंह बिधूड़ी प्रमोद कुमार यादव बीजेपी के उम्मीदवार जीते
54 ओखला अमानतुल्ला खान ब्रह्म सिंह परवेज हाशमी AAP के अमानतुल्ला खान जीते
55 त्रिलोकपुरी (एससी) रोहित कुमार महरौलिया किरण वैद विजय कुमार AAP के उम्मीदवार जीते
56 कोंडली (एससी) कुलदीप कुमार (मोनू) राजकुमार ढिल्लो अमरीश गौतम AAP के उम्मीदवार जीते
57 पटपड़गंज मनीष सिसोदिया रवि नेगी लक्ष्मण रावत AAP उम्मीदवार मनीष सिसोदिया जीते
58 लक्ष्मी नगर नितिन त्यागी अभय कुमार वर्मा हरिदत्त शर्मा बीजेपी के नितिन जीते
59 विश्वास नगर दीपक सिंगला ओपी शर्मा गुरचरण सिंह राजू बीजेपी के शर्मा जीते
60 कृष्णा नगर एस के बग्गा अनिल गोयल अशोक कुमार वालिया AAP के उम्मीदवार जीते
61 गांधी नगर नवीन चौधरी (दीपू) अनिल वाजपेयी अरविंदर सिंह लवली बीजेपी की जीत
62 शाहदरा राम निवास गोयल संजय गोयल नरेंदर नाथ आप उम्मीदवार की जीत
63 सीमापुरी (एससी) राजेंद्र पाल गौतम संत लाल (LJP) वीर सिंह धींगान आप उम्मीदवार की जीत
64 रोहतास नगर सरिता सिंह जितेंद्र महाजन विपिन शर्मा बीजेपी जीती
65 सीलमपुर अब्दुल रहमान कौशल मिश्रा मतीन अहमद AAP के अब्दुल रहमान जीते
66 घोंडा श्री दत्त शर्मा अजय महावर भीष्म शर्मा बीजेपी कैंडिडेट जीते
67 बाबरपुर गोपाल राय नरेश गौड़ अनविष्का त्रिपाठी जैन गोपाल राय जीते
68 गोकलपुर (एससी) चौधरी सुरेंद्र कुमार रणजीत कश्यप एसपी जैन AAP उम्मीदवार की जीत
69 मुस्तफाबाद हाजी युनूस जगदीश प्रधान अली मेहंदी आप कैंडिडेट जीते
70 करावल नगर दुर्गेश पाठक मोहन सिंह बिष्ट अरविंद सिंह मोहन सिंह बिष्ट जीते
Print Friendly, PDF & Email
Skip to toolbar